Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

24 февраля 2017 года Сотрудниками ГИБДД пресечена попытка дачи взятки

Во время несения службы 21 февраля 2017 года на 218 км. автодороги «Подъезд к г. Ульяновску от ФАД М5 Урал» за нарушение ПДД экипаж ДПС остановил водителя автомобиля «КАМАЗ». В ходе проверки документов установлено, что водитель нарушил правила движения тяжеловесного транспортного средства с превышением допустимых габаритов.

За несоставление административного материала по факту движения тяжеловесного транспортного средства с превышением допустимых габаритов без специального разрешения нарушитель попытался дать взятку инспектору ГИБДД в размере 1000 рублей.

Данный факт зафиксирован соответствующим образом, проводится расследование. Теперь водителю придется ответить не только за административное правонарушение, но и за попытку дачи взятки должностному лицу.

Госавтоинспекция напоминает, что дача взятки должностному лицу является уголовно наказуемым деянием, которое предусмотрено ст. 291 УК РФ и наказывается штрафом в размере от пятикратной до тридцатикратной суммы взятки либо лишением свободы на срок до двух лет.

УГИБДД УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:24 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости