Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

24 февраля 2017 года Игорь Зубов принял участие в церемонии награждения лауреатов премии «ЩИТ и РОЗА»

Сегодня в Государственном Кремлевском дворце статс-секретарь - заместитель Министра внутренних дел РФ Игорь Зубов принял участие в IX торжественной церемонии награждения лауреатов общероссийской премии «ЩИТ и РОЗА».

Игорь Зубов выразил огромную признательность всем женщинам, которые служат в правоохранительных органах, являются защитниками Отечества и разделяют с мужчинами их нелегкий труд.

"Сегодня мы в очередной раз подводим итоги общероссийского конкурса "ЩИТ и РОЗА", который посвящен женщинам в погонах. По самым разным номинациям их выбрали представители в регионах и сегодня вручены заслуженные награды. Не случайно, что этот конкурс проводится сразу после Дня защитника Отечества, так как женщины являются важной составляющей правоохранительной системы", - отметил статс-секретарь - заместитель Министра внутренних дел РФ.

Премии вручали руководители силовых структур, видные политики, деятели науки, культуры и представители общественности.

В число 34 лауреатов премии вошли и 7 представительниц органов внутренних дел.

Почетной премией в номинации «За верность служебному долгу» была удостоена помощник Министра внутренних дел РФ полковник полиции Ирина Владимировна Волк. Руководитель пресс-службы МВД России, официальный представитель ведомства, автор трех книг, сюжеты, которых основаны на реальных событиях из будней оперативников экономической безопасности и противодействия коррупции, Ирина Владимировна и сама нередко принимала участие в оперативных мероприятиях. Она известна и как журналист, репортер, телеведущая. В течение нескольких лет вела программы на федеральных телеканалах. Используя накопленный опыт, Ирина Волк профессионально координирует информационное сопровождение деятельности органов внутренних дел РФ.

В этой же номинации премию получила старший оперуполномоченный оперативно-розыскной части ГУ МВД России по Московской области майор полиции Мария Александровна Голубева. В органах внутренних дел она служит одиннадцать лет. В прошлом году она непосредственно участвовала в задержании трех граждан, причислявших себя к категории «воров в законе». В феврале 2016-го совместно с коллегами пресекла сходку участников четырех организованных преступных группировок. В результате этого мероприятия было задержано 59 человек. Майор полиции Мария Голубева неоднократно выявляла и пресекала преступную деятельность лиц, занимающихся незаконным оборотом наркотиков. За добросовестное выполнение служебных обязанностей Мария Голубева имеет множество поощрений.

Заместитель начальника отдела ДПС, исполнения административного законодательства и контрольно-профилактической работы УГИБДД УМВД России по Костромской области, майор полиции Елена Владимировна Третьякова также получила премию в номинации «За верность служебному долгу». Свою службу в правоохранительных органах Елена Третьякова начала в 2004 году. За время работы она зарекомендовала себя квалифицированным и инициативным сотрудником. За достижение высоких показателей в служебной деятельности, активную работу по охране общественного порядка, противодействие преступным проявлениям она часто поощрялась руководством и награждена ведомственными наградами.

В номинации "За многолетнее служение Отечеству" была отмечена ветеран органов внутренних дел, председатель Совета ветеранов Управления МВД России по Дмитровскому району Московской области, подполковник милиции в отставке Келимат Джантемировна Михеева. За 35 лет службы она прошла путь от инспектора по делам несовершеннолетних до старшего инспектора лицензионно-разрешительной работы УВД Дмитровского района. Она родила и воспитала вместе с мужем подполковником милиции Владимиром пятерых детей. Двое из них теперь служат в полиции. Келимат Джантемировна награждена орденами, медалями и множеством почетных грамот. Более 20 лет Келимат Джантемировна возглавляет Совет ветеранов Управления МВД России по Дмитровскому району Московской области, тем самым, находится в эпицентре людских судеб и служит примером исполнения служебного и гражданского долга.

Премию в номинации «За высокие спортивные достижения и повышение авторитета российского спорта» получила инспектор службы 1-го оперативного полка полиции ГУ МВД России по г. Москве (туристическая полиция), капитан полиции Юлия Леонидовна Беляева. В 2011 году она с золотой медалью окончила международно-правовой факультет Московского Университета МВД России имени Кикотя. Свободно владеет английским языком. Юлия активно участвует в общественной жизни подразделения. В прошлом году на конкурсе красоты и профессионального мастерства среди сотрудниц московского Главка она победила в номинациях «Гордость московской полиции 2016» и «Эрудиция Московской полиции». Девушка является победительницей международного конкурса профессионального мастерства женщин-сотрудниц полиции «Леди Международной Полицейской Ассоциации» 2016.В июне прошлого года Юлия одержала победу на Чемпионате Европы среди полицейских и пожарных в Испании по боксу и каратэ. Является чемпионкой Москвы по боксу 2016 года. Перечень побед этой девушки далеко не полный.

«За материнский подвиг» нагфрадили старшину милиции в отставке Лилиану Анатольевну Романову, которая до 2004 года состояла в должности помощника оперативного дежурного 2-го отдела милиции Подольского УВД Московской области. Лилиана Анатольевна является многодетной мамой. В 1996 году в ее семье, помимо собственных семерых детей, появилась первая приемная дочка. С тех пор у Романовых не было сомнений, что надо помогать брошенным и осиротевшим детям и дарить им родительскую заботу, любовь и материнскую ласку. Сейчас 42 человека считают Лилиану Анатольевну своей мамой и с гордость носят фамилию Романовых. У Лилианы Анатольевны и ее мужа Владимира Васильевича Романовых 8 внуков.

В номинации «За отличие в учебе» отметили слушателя 5 курса Московского университета МВД РФ младшего лейтенанта полиции Виолетту Александровну Васильеву. Девушка активно занимается научно-исследовательской работой, является членом научных кружков при кафедре специальных информационных технологий Университета. За время обучения в вузе подготовила 3 научные работы, 8 научных статей. Виолетта владеет приемами карате и табельным оружием. Имеет разряды по акробатике и гимнастике.

Мероприятие сопровождалось благотворительным концертом звезд отечественной эстрады.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:24 23:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости