Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

25 февраля 2017 года Отдел полиции № 3 МУ МВД России «Красноярское» отметил свое 60-летие

Сотрудники полиции и ветераны ОП № 3 МУ МВД России «Красноярское» отметили 60-летие отдела. В торжественной обстановке ветеранов и действующих сотрудников поздравили представители районной администрации и Главного управления МВД России по краю.

Приказом МВД СССР от 26 декабря 1956 года началась история Кировского отдела внутренних дел, ныне отдела полиции №3 МУ МВД России «Красноярское». Когда-то это был один из самых больших отделов милиции в городе, его территория обслуживания занимала расстояние от Дивногорска до Ленинского района, включая в себя территории многих промышленных объектов краевого центра. При этом штат составлял всего 105 человек при трёх единицах техники. За 60 лет сменилось не одно поколение сотрудников, многие из них дорастали из рядовых до полковников и генералов, возглавляя подразделения различных уровней.

В торжественно мероприятии приняли участие исполняющий обязанности начальника полиции ГУ МВД России по Красноярскому краю Эдуард Хавабу, председатель Совета ветеранов ГУ МВД России по краю Иннокентий Жмаков и помощник начальника МУ МВД России «Красноярское» Владислав Антипин.

Поздравления с юбилеем прозвучали и от депутатов Государственной Думы, Законодательного собрания края и главы Центрального района. Особо были отмечены ветераны, в их адрес прозвучало много тёплых слов. Отличившимся в работе сотрудникам были вручены благодарственные письма и грамоты. Со сцены пять бывших начальников отдела сказали свои напутственные слова молодым сотрудникам.

Для собравшихся выступили творческие коллективы города, артисты полицейского ансамбля «Голоса Енисея».

По информации МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:25 09:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости