Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

25 февраля 2017 года У жителя Чемальского района изъято более 300 граммов марихуаны

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Алтай задержан житель Чемальского района, подозреваемый в незаконном хранении наркотиков.

В селе Элекмонар, полицейскими, в ходе осмотра территории частного домовладения, принадлежащего 40-летнему местному жителю, ранее совершавшему преступления, в помещении сарая было обнаружено и изъято вещество растительного происхождения. Проведенная экспертиза подтвердила, что вещество является наркотическим – марихуаной общей массой 322 грамма.

Подозреваемый был доставлен в отдел полиции, где пояснил, что наркотическое средство он заготовил самостоятельно и хранил для собственного потребления.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств совершенная в крупном размере». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:25 09:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости