Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

25 февраля 2017 года Тюменский участковый уполномоченный полиции выявил факт фиктивной постановки на учет иностранных граждан

В ходе отработки жилого сектора участковый уполномоченный отдела полиции Межмуниципального отдела МВД России «Тюменский» выявил факт нарушения миграционного законодательства.

В ходе проведенной проверки полицейский установил, что с января 2015 по февраль 2016 года ранее не судимый 50-летний житель села Червишево, за денежное вознаграждение, незаконно зарегистрировал в своей доме10 иностранных граждан, заведомо зная, что проживать они там не будут.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ "Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ". Санкция ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 100 000 до 500 000 рублей, либо лишение свободы на срок до трех лет. Задержанному избрана мера пресечения подписка о не выезде.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:25 08:54 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости