Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

25 февраля 2017 года В Омской области возбуждено уголовное дело в отношении предпринимателя, занимавшегося незаконной рубкой лесных насаждений

Следователем ОМВД России по Тарскому району возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя 1952 г.р., по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений».

Факт незаконной рубки выявлен на одном из участков Васиского лесничества в ходе профилактического рейда сотрудников Управления по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции УМВД России по Омской области и Главного управления лесного хозяйства Омской области. Комплекс оперативно-разыскных мероприятий позволил установить, что к рубке причастен местный предприниматель.

Первоначальные следственные действия показали, что мужчина ведет предпринимательскую деятельность по заготовке древесины, однако вырубку на данном участке он осуществил, не имея договора купли-продажи лесных насаждений. С помощью привлеченных к незаконной деятельности и введенных в заблуждение трех граждан вырублены 56 деревьев хвойных пород – елей и пихт, что составило около 30 кубометров древесины. Общая сумма ущерба, причиненного лесному фонду, превысила 200 000 рублей.

В настоящее время следователем продолжается допрос свидетелей, предпринимаются меры для возмещения причиненного ущерба, а также проводятся иные действия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося.

Максимальная санкция за подобное преступление, согласно УК РФ, составляет 7 лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:25 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости