Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

25 февраля 2017 года Следователем ОМВД России по Любинскому району возбуждено уголовное дело по факту кражи ноутбуков из магазина

В отдел МВД России по Любинскому району от продавца продовольственного магазина, расположенного в поселке Северо-Любинский, поступило сообщение о пропаже из помещения двух ноутбуков и товарно-материальных ценностей. Ущерб составил 32 000 рублей.

Прибывшими на место преступления полицейскими установлен факт незаконного проникновения злоумышленника в торговый зал, разбив оконное стекло. Эксперт криминалист обнаружил и изъял оставленные похитителем следы для проведения экспертиз.

В ходе отработки ранее судимых жителей поселка, а также бесед с населением сотрудники полиции установили круг подозреваемых в совершении преступления, но по месту жительства фигурантов застать не удалось. Получив оперативную информацию о возможном местонахождении злоумышленников, полицейские задержали компанию из трех ранее судимых за аналогичные преступления жителей Любинского района в подъезде многоквартирного дома по пр. Комарова в областном центре.

При допросе подозреваемых следователем установлено, что фигуранты в ночное время кувалдой разбили окно торгового павильона и совершили хищение, после чего на такси уехали в г. Омск, где сбыли похищенные ноутбуки за 2 000 рублей.

В настоящее время в отношении 23-летнего и двух 20-летних односельчан возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», санкцией которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:25 10:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости