Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

25 февраля 2017 года Сургутские полицейские задержали подозреваемого в совершении мошенничества

Накануне полицейскими было раскрыто ранее зарегистрированное мошенничество. Так, в сентябре 2016 года в дежурную часть УМВД России поступило сообщение от женщины 1986 года рождения о том, что ей не возвращают компьютерную технику из ремонта.

В ходе разбирательства сотрудники полиции выясняли что, потерпевшая обратилась в ремонт компьютерной техники и сдала для починки два ноутбука, общей стоимостью порядка 60 тысяч рублей, после чего специалист по ремонту перестал отвечать на звонки.

Благодаря грамотно организованному комплексу оперативно-разыскных мероприятий сургутские полицейские установили и задержали мужчину 1988 года рождения. Злоумышленник пояснил, что компьютерную технику потерпевшей он присвоил себе, после чего продал.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Уважаемые граждане! УМВД России по г. Сургуту просит Вас быть более бдительными и не отдавать свое имущество малознакомым людям. Обращаться только в специализированные центры по ремонту и составлять акты приема-передачи имущества, а также составлять договор об указании услуг.

Пресс-служба УМВД России по г. Сургуту

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:25 09:17 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости