Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

25 февраля 2017 года Автоинспекторы Горно-Алтайска совместно с отрядом ЮИД провели профилактическую акцию «Письмо водителю»

В столице Республики Алтай сотрудники Госавтоинспекции, совместно с учащимися школы № 8, провели профилактическое мероприятие «Письмо водителю». Это уже не первая акция, к которой присоединяются школьники, неравнодушные к проблемам безопасности на дорогах. К каждому мероприятию дети готовятся заранее, очень тщательно подбирают слова, с которыми они будут обращаться к водителям. В праздничные дни ребята подготовили свои обращения в виде цветных писем, оформленных рисунками.

Более 30 водителей получили письма с призывом быть внимательным и соблюдать правила дорожного движения. Ни один из участников акции не остался равнодушным к детским посланиям. Большинство автолюбителей обратились к ребятам с ответной просьбой быть внимательными при переходе проезжей части. Позитивный диалог с водителями очень понравился ребятам. Кроме того, школьники испытали положительные эмоции, научившись правильно останавливать транспортные средства с помощью жезла.

Полицейские отметили, что такое непосредственное общение с взрослыми участниками дорожного движения дисциплинирует детей, а общаясь с водителями, они понимают, что безопасность на дороге зависит от взаимовежливого поведения пешеходов и водителей.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:25 10:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости