Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

25 февраля 2017 года В Прикамье полицейские приняли участие в смотре строя и песни

Сотрудники отделения МВД России по Горнозаводскому району приняли участие в смотре строя и песни среди учащихся одной из школ города. Мероприятие проходило в рамках акции «Неделя мужества». Её цель – воспитание у подрастающего поколения чувства патриотизма.

Как и полагается, смотр начался со сдачи рапорта командиров отрядов, который принимал майор полиции Андрей Теленков. Участники соревновались в построении, ходьбе строевым шагом, выполнении строевых задач. Более чётко, слажено и уверенно выступили ребята постарше. Некоторые из них уже не первый раз показывают свое мастерство.

Самая сложная роль досталась жюри. Сотрудникам полиции и руководителю школы по воспитательной работе предстояло выбрать лучшую команду.

Пока подводились итоги конкурса, стражи порядка продемонстрировали ребятам специальные средства, состоящие на вооружении полиции. Каждому желающему представилась возможность не только рассмотреть спецсредства, но и подержать их в руках, примерить на себя бронежилет и каску, что вызвало у детей массу эмоций. Затем ребята показали свои умения по сборке и разборке автомата. Им это удавалось с легкостью даже с завязанными глазами.

В завершении мероприятия всем командам были вручены почетные грамоты и памятные призы. Члены жюри также подчеркнули, что смотр строя и песни это не только соревнование, а еще и показатель сплоченности и слаженности коллектива.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:25 10:17 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости