Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

25 февраля 2017 года МВД напоминает о возможности использования портала государственных услуг при получении загранпаспорта

Если Вы планируете провести отпуск за границей, Управление по вопросам миграции МВД по Удмуртской Республике напоминает о необходимости проверить наличие у Вас заграничного паспорта, а также срок его действия. Если необходимо получение нового документа, рекомендуется подать заявление о выдаче паспорта в электронном виде с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг. Сотрудники ведомства советуют оформлять заграничные паспорта нового поколения, содержащие биометрические данные заявителя (изображение папиллярных узоров пальцев рук).

Подача заявления в электронном виде исключает необходимость ожидания в очереди при подаче документов. После проверки поданного в электронном виде заявления и присвоения ему статуса «Принято» заявитель приглашается в подразделение для предоставления оригиналов документов и сканирования папиллярных узоров пальцев рук в удобное для него время.

Преимущества паспорта нового поколения – это упрощенный порядок получения разрешительных документов для въезда в страны с визовым режимом, быстрое прохождение паспортного контроля при пересечении границы, а также длительный срок действия самого паспорта (10 лет).

Управление по вопросам миграции напоминает, что срок оформления паспорта составляет один месяц. Прием и оформление документов нового поколения (в том числе, в электронном виде) осуществляется не только в г. Ижевске, но и в подразделениях по вопросам миграции в городах Воткинске, Глазове, Можге и Сарапуле.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:25 08:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости