Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

25 февраля 2017 года Во Владивостоке возбуждены уголовные дела о ложном доносе о преступлении

В дежурную часть отдела полиции №5 (Советский район) УМВД России по г. Владивостоку обратились двое граждан с заявлением о преступлении. Мужчины в возрасте 18 и 21 года сообщили, что на улице Русская на них напали трое граждан ближнего зарубежья, причинив им телесные повреждения, и похитили денежные средства, мобильные телефоны и документы.

По подозрению в нападении полицейские доставили в отдел полиции для дальнейших разбирательств троих мужчин 1991 и 1989 годов рождения.

В результате проведенной проверки по заявлению факт причинения телесных повреждений и хищения имущества потерпевших не нашел своего подтверждения. Установлено, что ложное сообщение заявители сделали намеренно: один из них имел денежный долг перед мужчинами, которых обвинили в разбойном нападении. По месту жительства одного из заявителей полицейские обнаружили якобы похищенное имущество.

В настоящее время следователем отдела полиции в отношении обоих подозреваемых возбуждены уголовные дела по ст. 306 УК РФ (Заведомо ложный донос). Максимальная санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:25 16:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости