Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

25 февраля 2017 года Сотрудники тольяттинской полиции вручили благодарности будущим юристам

За время своей учебы выпускники юридического отделения Тольяттинского социально-экономического колледжа с интересом и энтузиазмом участвовали в мероприятиях, проводимых полицейскими.

Так, например, ребята присоединились к акции «Студенческий десант», в рамках которой они познакомились с работой сотрудников органов внутренних дел «изнутри». Участники мероприятия посетили несколько подразделений, а самые активные студенты были приглашены на итоговую встречу с начальником Управления МВД России по г. Тольятти полковником полиции Херуллой Ахмедхановым.

Также учащиеся колледжа приняли участие в акции, направленной на профилактику и предупреждение преступлений, связанных с распространением и употреблением наркотических веществ «Сообщи, где торгуют смертью». Совместно с полицейскими ребята информировали граждан о том, куда сообщать информацию о распространении запрещенных веществ.

Еще одна не менее важная акция - «Береги железного коня», направленная на профилактику краж и угонов транспортных средств, была организована и проведена сотрудниками полиции на территории Тольятти. И здесь поддержка ребят оказалась неоценимой - они охотно доводили полезную информацию для автовладельцев, раздавали памятки, информировали о мерах предосторожности.

Но особую активность будущие юристы проявили в патрулировании улиц в составе пеших патрулей ДНД. Тольяттинские полицейские отметили, что работа сотрудников органов внутренних дел вызвала у студентов живой интерес.

Именно за активную гражданскую позицию и помощь в охране правопорядка стражи порядка поблагодарили будущих юристов. Поскольку большинство мероприятий, проведенных со студентами, касались профилактики, пресечению преступлений и правонарушений, благодарности выпускникам вручал заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Управления МВД России по г. Тольятти подполковник полиции Александр Кизян.

В первую очередь, Александр Петрович поблагодарил директора колледжа Любовь Васильеву за нравственное воспитание молодежи. Вручая благодарности, подполковник полиции выразил признательность ребятам за активное сотрудничество в охране общественного порядка, профилактике правонарушений и преступлений на территории Тольятти, а также в формировании позитивного общественного мнения о деятельности органов внутренних дел и пожелал каждому из них успехов и новых свершений.

Евгений Гундилович, Андрей Салдаев, Сергей Чмут, Артем Земсков и Ольга Исаева, получившие благодарности, позже признались, что не ожидали такого приятного сюрприза. Ребята отметили, что взаимодействие с полицейскими стало для них бесценным опытом для будущего профессионального развития.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:25 09:53 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости