Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

25 февраля 2017 года Участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Переволоцкому району Эльнар Курманаев отчитался о проделанной работе

У участковых уполномоченных полиции ОМВД России по Переволоцкому району пора отчётов. В минувшую пятницу об итогах работы за 2016 год рассказал участковый Зубочистенского сельсовета Эльнар Курманаев. На мероприятии присутствовали начальник полиции Рифат Яппаров, старший участковый южной территории района Валерий Деденев, представители общественного совета при ОМВД России по Переволоцкому району.

В зале местного дома культуры собрались сельчане, которым небезразлична криминогенная ситуации в муниципальном образовании. Вначале они с удовольствием заслушали отчёт своего, участкового, капитана полиции Эльнара Курманаева.

За 2016 год на территории Зубочистинского Первого сельсовета совершено четыре преступления, одно не раскрыто. Структура противоправных деяний банальна для сельской местности – кражи и межличностные конфликты.

По словам сельчан, чаще всего на преступления жителей сельской местности толкает злоупотребление спиртными напитками. Женское население обеспокоено за мужчин и молодое поколение, которые приобретают спиртное у односельчан, спекулирующих самогоном.

В 2016 году участковым в ходе профилактических рейдов было привлечено к административной ответственности семь человек за реализацию спиртсодержащей продукции.

Председатель общественного совета при ОМВД России по Переволоцкому району Найля Захарова предупредила родителей об опасности, которая может подстерегать их детей в соцсетях. Существуют различные сайты самоубийц, которые вовлекают несовершеннолетних в страшную игру. О видах мошенничеств, которые могут подстерегать любого сельчанина, рассказал Рифат Яппаров.

После встречи с населением начальник полиции Рифат Яппаров и председатель общественного совета при ОМВД РФ по Переволоцкому району Найля Захарова посетили служебное помещение участкового, проверили его оснащённость.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:25 11:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости