Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

25 февраля 2017 года Приглашение в гости знакомой обернулось для радушной хозяйки финансовыми потерями

Злоумышленница приметила, откуда хозяйка квартиры брала наличность. Она дождалась удобного случая и пробралась к тайнику 68-летней челнинки.

За чаем и разговорами две челнинки провели весь вечер 20 февраля. В какой-то момент 68-летняя жительница старой части города забеспокоилась об угощении к столу. Решив пополнить запасы, она попросила 54-летнюю гостью сходить в магазин за продуктами и вручила ей деньги для покупок. Между тем, женщина приметила, откуда хозяйка квартиры брала наличность. Уже вернувшись, она дождалась удобного случая и пробралась к тайнику 68-летней челнинки. Заполучив свыше 52 тысяч рублей, она поспешила попрощаться с гостеприимной хозяйкой.

Обнаружив же пропажу, жительница старой части города обратилась в полицию, рассказав стражам порядка о событиях, предшествующих инциденту. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемую – 54-летнюю гостью. Женщина созналась в содеянном, но вернула лишь часть похищенного – 17 тысяч рублей. По ее словам, остальные деньги она одолжила своей знакомой. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 часть 2 УК РФ (кража), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Отделение по связям со СМИ УМВД РФ по г.Набережные Челны.

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:25 09:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости