Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

25 февраля 2017 года Кража в Кировском округе раскрыта до обращения потерпевшего в полицию

В отделе полиции № 2 УМВД России по г. Омску возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение».

Местом преступления стал пункт приема металла в Кировском округе. Незаконное проникновение было совершено с помощью ножниц по металлу, которыми злоумышленник демонтировал прутья, защищающие окно, и затем ими же разбил стекло. Также через оконный проем покинул вагончик, похитив деньги, блок сигарет и лом цветного металла.

Подозреваемого полицейские задержали до обращения владельца похищенного имущества с заявлением о краже. Гаражи, дворы многоквартирных домов, пункты приема металла находятся в ночное время под пристальным вниманием сотрудников патрульно-постовой службы как возможные места совершения преступлений.

Передвигающийся около 23:00 часов мужчина с виднеющимися из мешка проводами не мог не привлечь внимание экипажа ППС. Обнаруженные при досмотре ножницы по металлу также позволили предположить, что он возвращается с места преступления.

Вместе с сотрудниками полиции мужчина отправился в обратный путь – по своим же собственным следам. Сначала они привели к сугробу, в котором были спрятаны еще 2 мешка с проводами, а затем и к вагончику, из которого были похищены. Установленный следователем полиции владелец имущества оценил ущерб в 13 500 рублей.

Максимальное наказание за кражу, совершенную с незаконным проникновением в помещение, составляет 5 лет лишения свободы. К уголовной ответственности подозреваемый привлекался 4 раза.

Пресс-служба

УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:25 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости