Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

25 февраля 2017 года В Ленинском округе сотрудниками уголовного розыска задержан подозреваемый в совершении кражи из дачного кооператива

В дежурную часть городского отдела полиции № 5 обратилась 35-летняя омичка с заявлением о краже имущества из ее дома, расположенного в СНТ «Заветы Мичурина». Прибывшим сотрудникам следственно-оперативной группы заявительница рассказала, что накануне распивала спиртные напитки со своим знакомым в поселке Дальний и когда алкоголь закончился, они приходили к ней домой за деньгами. Также она поделилась с приятелем, что копит деньги и уже собрала приличную сумму. Через несколько дней неизвестные, разбив оконное стекло, проникли в дом и похитили из кошелька цепочку из металла желтого цвета стоимостью 1500 рублей. Денег в доме не оказалось, так как муж потерпевшей забрал их на работу.

Под подозрение оперативников сразу же попал знакомый девушки. 33-летнего ранее неоднократно судимого за имущественные преступления жителя СНТ «Отдых» задержали по месту жительства. На допросе у следователя задержанный рассказал, что проник в дом с целью похитить накопления своей знакомой. Не обнаружив денег, взял цепочку, предполагая, что она золотая.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище», санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до 6 лет.

В настоящее время подозреваемый проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений в дачном массиве Октябрьского округа.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:25 12:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости