Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 февраля 2017 года Член Общественного совета при полиции Серова провел встречу с личным составом ОВД

Член Общественного совета при МО МВД России «Серовский» Настоятель Храма во имя Великомученника и целителя Пантелеимона поселка Красноглинный Серовского района Иерей Алексий встретился с личным составом территориального отдела внутренних дел. Он рассказал полицейским о том, что Священное Писание говорит о службе государевой, долге и обязанностях.

- Именно Вы стоите на страже справедливости, вне зависимости от настроения, возможности и сил, вам поручено ставить справедливость выше собственной жизни, именно Вы носители добра. Каждый из вас должен самообразовываться, читать литературу, окружать себя интересными людьми. Служба - понятие постоянное. Если сотрудник правопорядка относится к ней по-другому, он никогда не восстановит справедливость.

Иерей Алексий говорил с полицейскими о заботе и почитании своих близких и родных. Диалог иерея с присутствующими продолжался на протяжении часа. В завершении представитель церкви обратился к собравшимся: “Вы служители добра, и все зло должно о вас притупляться».

Духовный наставник поздравил собравшихся с Днем Защитника Отечества, пожелал стражам порядка помощи Божией в службе и счастья в личной жизни. Также он попросил полицейских больше общаться со своими супругами, детьми, с людьми по службе, затрагивать с ними нравственные темы, разъяснять, что добро, а что зло, привнося тем самым частичку духовной культуры в общество.

МО МВД России «Серовский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:25 11:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости