Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

25 февраля 2017 года ВО ИМЯ ЖИЗНИ

В День Защитника Отечества, автоинспекторы отдела ГИБДД по г. Владикавказу, вместе с юными помощниками из СОШ № 38 -отрядом ЮИД, поздравили участников дорожного движения нашего города и провели акцию « Во имя жизни».

Праздничную атмосферу мероприятию придали красочные поздравительные открытки.

Перед началом мероприятия инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения с руководителем отряда ЮИД СОШ № 38 провели торжественную линейку с учащимися, на которой вместе с вопросами детской безопасности на дорогах говорили и о том, насколько важно любить Родину, уважать людей, беречь и защищать их жизнь и здоровье.

Полицейские на конкретных примерах, рассказали о подвигах истинных защитников Отечества, сынов Осетии.

Мероприятие продолжилось на одной из оживленных улиц города. Водителей, остановленных сегодня инспекторами ДПС, на прилегающих к территории школы перекрестках, ждали поздравления от детей и сотрудников Госавтоинспекции, и конечно в этот день речь шла о том, как важно сохранить жизнь и здоровье в мирное время, путем соблюдения важнейших правил на дороге.

«Своевременное торможение перед пешеходным переходом сохранит жизнь не только пешим участникам дорожного движения, но и людям, находящимся в салоне автомобиля. Помните, что ответственность за маленьких пассажиров полностью лежит на взрослых!», - с такими призывами юные помощники обращались к водителям.

На пешеходных переходах, ребята беседовали с взрослым и детьми о жизненно важной необходимости быть внимательными на проезжей части.

Основная цель подобных мероприятий, проводимых совместно с учащимися школ, это, прежде всего - сохранение жизни и здоровья на дорогах, а так же формирование законопослушного поведения и повышение престижа службы в органах внутренних дел.

ОГИБДД по г.Владикавказ

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:25 09:58 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости