Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

25 февраля 2017 года Полицейские города Ноябрьск подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Арсенал»

В целях предупреждения, пресечения преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, установлению лиц их подготавливающих, совершающих или совершивших, а также выявление и пресечение административных правонарушений в области оборота оружия, на территории города Ноябрьска сотрудниками полиции было проведено рейдовое мероприятие под названием «Арсенал».

В проведении мероприятия были задействованы сотрудники уголовного розыска, патрульно-постовой службы, сотрудники Росгвардии, участковые уполномоченные полиции и инспекторы ГИБДД.

За время проведения профилактического мероприятия сотрудниками полиции было проверено 80 владельцев охотничьего огнестрельного оружия. С каждым владельцем проведена беседа о правилах хранения оружия и боеприпасов.

В период проведения мероприятия было выявлено 8 нарушений правил хранения и перерегистрации оружия. В отношении нарушителей составлены административные протоколы по ст. 20.8 и 20.11 КоАП РФ. Изъято и передано на хранение в ОМВД России по г. Ноябрьску 9 единиц гладкоствольного и 2 единицы нарезного охотничьего оружия, 2 газовых и 7 травматических пистолетов.

Также в рамках операции «Арсенал» возбуждено одно уголовное дело по ч. 1 ст. 222.1 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств».

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:25 12:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости