Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

25 февраля 2017 года Сотрудники полиции призывают граждан не садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения

Гражданин, севший за руль в состоянии алкогольного опьянения, подвергает опасности не только свою жизнь, но и жизни окружающих. Поэтому в борьбе с этим видом нарушения закона уделяется особое внимание.

При патрулировании, сотрудники отдела ГИБДД МО МВД России «Бежецкий» для проверки документов остановили автомобиль марки «ВАЗ-21093» под управлением 34-летнего местного жителя. В процессе разговора сотрудники ДПС почувствовали резкий запах алкоголя, исходящий от водителя. Медицинское освидетельствование подтвердило, что автолюбитель находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Как выяснилось, в течение года фигурант уже был лишен права управления транспортным средством за езду в нетрезвом виде.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение в соответствии с действующим законодательством.

Напоминаем, что санкция ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию» предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Стражи правопорядка в очередной раз обращаются ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Данную информацию гражданин может передать на номер дежурной части УМВД России Тверской области 02, 8 (4822) 329-406, либо на номер дежурной части ГИБДД УМВД России по Тверской области: 8 (4822) 585-900.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:25 11:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости