Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

25 февраля 2017 года Руководители полиции Нижнего Новгорода и банковской организации обсудили вопросы профилактики мошенничеств

Активизация взаимодействия по предупреждению фактов совершения мошеннических действий в отношении нижегородцев, защиты их вкладов от противоправных посягательств, а также алгоритм доведения до населения информации об основных видах преступных схем стали предметом обсуждения в ходе встречи сотрудников городского полицейского ведомства с представителями крупного финансового учреждения области.

В мероприятии приняли участие начальник полиции УМВД России по Нижнему Новгороду Олег Корнилов, заместитель начальника полиции города Владимир Илюшкин, руководители управления безопасности головного отделения банковской организации и его территориальных отделений, дислоцированных на территории Нижнего Новгорода и области.

В своем выступлении представители полицейского ведомства рассказали о проделанной работе в сфере профилактики преступлений, совершенных путем обмана и злоупотребления доверием, в том числе с использованием сети Интернет, ознакомили присутствующих с оперативной обстановкой в областном центре и выслушали вопросы сотрудников финансового учреждения.

Кроме того, руководители городского полицейского ведомства напомнили представителям трудового коллектива учреждения о традиции отмечать поступки нижегородцев, пришедших на помощь пострадавшим от преступлений, и призвали присутствующих проявлять активную гражданскую позицию в вопросе обеспечения общественной безопасности.

В ходе личной встречи руководители городской полиции и банковского учреждения обсудили возможность оперативной передачи информации о подозрительных финансовых операциях, совершаемых гражданами, особенно пенсионерами, с целью предотвращения совершения длящегося преступления.

«Важно не только достойно выполнять свои профессиональные обязанности, но и внимательно относиться к каждому человеку. Прямое общение с людьми позволяет сотрудникам банка быстрее вникнуть в жизненную ситуацию граждан, оценить возможную угрозу и оказать посильную помощь в раскрытии преступления», - отметил полковник полиции Олег Корнилов.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации пресс-службы УМВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 268-74-26

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:25 11:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости