Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

25 февраля 2017 года На страже порядка и безопасности

Костромские полицейские продолжают мероприятия по выявлению и пресечению преступлений и правонарушений, совершенных в общественных местах.

В праздничные дни стражи порядка провели на территории Костромской области профилактическое мероприятие под условным названием «Улица». Полицейские уделили особое внимание соблюдению правил поведения в местах массового отдыха жителей, кафе и увеселительных заведениях, кроме того своих подопечных «навестили» сотрудники службы участковых уполномоченных, инспекции по делам несовершеннолетних.

В результате мероприятий было выявлено 600 правонарушений, «львиную долю» которых составили: появление в общественных местах в состоянии опьянения – 139, распитие алкогольной продукции в запрещенных местах – 75, мелкое хулиганство – 58, еще 32 протокола было составлено на родителей, пренебрегающих своими обязанностями по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

Не осталась без внимания стражей порядка и обстановка складывающаяся на дорогах региона. Так, в поселке Парфеньево сотрудники ГИБДД остановили для проверки иномарку, водитель крайне неуверенно управлял автомобилем, чем и привлек внимание инспекторов. Молодой человек сразу же признался, что употребил алкоголь перед тем как сесть за руль. Алкотестер, в свою очередь, высветил на табло показания в 0,99 промилле. В ходе дальнейшей проверки выяснилось, что недобросовестный автовладелец в 2016 году уже подвергался административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 264 УК РФ.

Специальные мероприятия прошли и в отношении лиц, состоящих на профилактических учетах в органах внутренних дел. При проверке соблюдения правил хранения и оборота оружия участковые уполномоченные привлекли к ответственности жителя Макарьевского района.

После беседы с полицейским мужчина выдал хранившее у него незарегистрированное охотничье ружье, 57 патронов, часть из которых оказались самодельными, а также капсюли и порох. Все изъятое оружие и боеприпасы направлены на экспертизу, по результату которой будет принято решении о возбуждении уголовного дела.

Останавливаться на достигнутом правоохранители не собираются. Подобные мероприятия, направленные на декриминализацию обстановки, будут проходить на территории Костромской области на постоянной основе.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:25 12:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости