Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

25 февраля 2017 года В Краснинском районе сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в незаконной рубке лесных насаждений

Местный житель признался в содеянном и пояснил, что не знал о противоправности своих действий.

В рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Лес» полицейскими проводилось обследование возможных мест незаконной рубки лесных насаждений. Так, в районе деревни Малеево сотрудники уголовного розыска отделения полиции по Краснинскому району МО МВД России "Руднянский" выявили факт противоправной деятельности – неизвестный незаконно спилил деревья лиственных пород. Сумма ущерба, причинённого лесному фонду, составила более 6000 рублей.

Изучив место преступления, полицейские обнаружили следы волочения деревьев, которые привели сыщиков к одному из домов в близлежащей деревне. Осмотрев придомовую территорию, сотрудники уголовного розыска обнаружили спиленные деревья, а также бензопилу и трактор, которыми пользовался злоумышленник.

Хозяин дома, 55-летний мужчина, был задержан и доставлен в отделение полиции для дальнейшего разбирательства. Он не стал скрывать своей причастности к рубке деревьев. По словам подозреваемого, он не знал о противоправности его действий.

В отношении задержанного дознавателями возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 1 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений». Максимальное наказание, предусмотренное данной ст. , - лишение свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:25 10:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости