Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

25 февраля 2017 года Сотрудники Госавтоинспекции Рузаевского района провели занятие по безопасности дорожного движения с подростками, стоящими на учете

Научить детей правильно вести себя на улице в качестве пешехода или водителя скутера, мотоцикла, велосипеда – такую задачу ставят себе организаторы цикла уроков безопасности дорожного движения – сотрудники Рузаевского обособленного подразделения Саранского Дома наук и техники.

На этот раз учебный центр принимал в своих стенах ребят, к которым нужен особый подход и внимание. При поддержке комиссии по делам несовершеннолетних, Центра молодежной политики и туризма и отделения Госавтоинспекции ОМВД России по Рузаевскому муниципальному району организаторы мероприятия пригласили к разговору детей, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних.

Непоседы и бунтари, любители острых ощущений и, как правило, не особо увлеченные школьным учебным процессом, подростки часто просто не знают, куда себя деть. Отсюда – экстремальные забавы, в том числе на дороге, которые нередко заканчиваются трагедиями.

В ходе беседы подросткам рассказали о статистике дорожно-транспортных происшествий и их тяжелых последствиях, о том, как, казалось бы, невинная шалость может закончиться трагедией. Показав несколько видеороликов о дорожных авариях, госавтоинспектор Надежда Юдаева напомнила ребятам, что жизнь человека – это не компьютерная игра, ее невозможно перезагрузить и запустить заново. Поэтому, выходя на улицу, необходимо неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, носить на одежде специальные светоотражающие элементы, а самое главное – помнить, что дорога – это не место для забав.

Подростки испытали себя в качестве водителей и потренировались на компьютерном автотренажере, запрограммированном таким образом, чтобы максимально реалистично смоделировать условия дорожного движения.

ОГИБДД ОМВД России по Рузаевскому району

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:25 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости