Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

25 февраля 2017 года В ЗАТО Александровск возбуждено уголовное дело за мелкое хищение

В полицию Снежногорска обратилась администрация одного из супермаркетов. Посетитель магазина путем свобоного доступа украл со стеллажа со спиртными напитками две бутылки водки общей стоимостью 1410 рублей. Подозреваемый в хищении был задержан полицейскими и доставлен в отдел полиции. Спиртное он уже успел выпить.

По факту кражи были проведена проверка. Сотрудники дознания установили, что ранее судимый за кражи и грабеж житель Снежногорска в ноябре 2016 года был привлечен к административной ответственности за мелкое хищение из магазина по ч. 2 ст. 7.27 Кодекса об административных правонарушениях РФ. Административное наказание в виде штрафа безработного северянина не остановило, и он снова совершил противоправный поступок, украв из супермаркета спиртное.

За повторное мелкое хищение в отношении снежногорца дознавателем полиции возбуждено уголовное дело по ст. 158.1 УК РФ «Мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция ст. предусматривает штраф в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного, либо обязательные работы на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительные работы на срок до шести месяцев, либо ограничение свободы на срок до одного года, либо принудительные работы на срок до одного года, либо арест на срок до двух месяцев, либо лишение свободы на срок до одного года.

Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:25 13:14 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости