Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 февраля 2017 года Сотрудники полиции Туринска рассказали ребятам о подразделениях органов внутренних дел

Учащиеся 9 и 11 классов школы №3 посетили ОМВД России по Туринскому району, где с ребятамина тему будущей профессии и поступления в высшие учебные заведения системы МВД России, побеседовали главный специалист по работе с «Ветеранской организацией» Михаил Парфенов и инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Туринскому району Любовь Мурзина.

В ходе беседы Михаил Парфенов рассказал ребятам в какие образовательные учреждения системы МВД России они могут поступить, разъяснил старшеклассникам требования по отбору при поступлении в образовательные учреждения системы МВД.

Рассказ инспектора по пропаганде БДД Л. Мурзиной начался с истории образования службы Госавтоинспекции, о том, что в прошлом году служба Государственная Инспекция Безопасности Дорожного Движения отметила 80 летний юбилей. Юноши и девушки узнали о структуре ГИБДД.

ДПС или ДПС – подразделение, с сотрудниками которого обычные граждане встречаются наиболее часто. Это они патрулируют наши улицы и загородные трассы, обеспечивают безопасность дорожного движения, предупреждают нарушения.

Регистрационно-экзаменационное подразделение отвечает за подготовку водителей, принимает экзамены и выдает водителям документ, на основании которого гражданин может управлять транспортным средством.

Служба в ГИБДД очень интересная и ответственная, требует множества сил и терпения, физической подготовки и выносливости.

На протяжении беседы ребята были очень активны и задавали много вопросов, на которые были получены ответы.

О работе кинологической службе ребятам рассказал Николай Новоселов. Кинологическая служба - особое подразделение в системе МВД. Каждая служебная собака работает по своему направлению: есть специалисты по поиску взрывчатки, есть те, кто ищет наркотики, а есть следовые собаки. Он также показал учащимся, какие команды выполняет собака. Главное в дрессировке животных, говорит полицейский, это контакт: собака должна любить своего хозяина, и хозяин должен любить собаку.

ОМВД России по Туринскому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:25 17:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости