Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

25 февраля 2017 года Сотрудники Отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков по г. Владикавказ выявили и пресекли канал поступления в республику сильнодействующего наркотика N -метилэфедрон

Сотрудники Отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков по г. Владикавказ получили оперативную информацию, что из соседнего региона в Северную Осетию поставляется для дальнейшего распространения сильнодействующий наркотик N-метилэфедрон.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что на ул. Леонова во Владикавказе проживает местный житель 1991 г.р., который в сговоре с еще двумя горожанами 27-ми и 33-х лет организовали канал поставки наркотического средства. Действовали злоумышленники по следующей схеме – закупали запрещенное вещество, затем, спрятав его в потайном месте в автомобиле, привозили во Владикавказ. На съемной квартире расфасовывали наркотик в полиэтиленовые пакетики весом от 0,3 до 0,7 грамма. Для получения большей прибыли N-метилэфедрон смешивался с измельченным анальгином. Затем потенциальным покупателям сообщались места так называемых «закладок» с целью сбыта. Всего в квартире было обнаружено и изъято 45,31 грамма синтетического наркотика, что является крупным размером и составляет более 150 доз.

По факту сбыта наркотических средтсв возбуждено уголовное дело по ст. 228.1. УК РФ, санкция ст. предусматривает лишение свободы на срок до двадцати лет. Ведется следствие.

Уважаемые жители Республики Северная Осетия - Алания!

Если Вам стало известно о любых фактах незаконного оборота наркотических средств либо психотропных веществ просьба незамедлительно сообщить об этом в ближайший отдел полиции или по телефонам:

594600 – Дежурная часть МВД по РСО-А

02 (с мобильного: 102),

8 (8672) 59-46-99 телефон доверия МВД по РСО-Алания.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:25 15:12 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости