Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

25 февраля 2017 года Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Троицкий» провели масленичные гуляния

25 февраля личный состав Межмуниципального отдела МВД России «Троицкий» собрался на лыжной базе города Троицка для проведения Масленицы. Традиционно этот праздник символизирует окончание зимы, встречу весны и сопровождается народными гуляниями, спортивными состязаниями, поеданием блинов и сжиганием чучела зимы.

Вот и стражи порядка решили поддержать эту старую добрую традицию. Сотрудники всех подразделений с большим удовольствием сменили ежедневную форму на традиционные славянские праздничные наряды, костюмы, подготовили столы с выпечкой, горячий чай, пироги, сладости и, конечно же, блины. Открыл мероприятие начальник Межмуниципального ОМВД Анатолий Тульский, который поздравил всех гостей с праздником, пожелал крепкого здоровья, семейного благополучия и спортивных побед участникам соревнований.

Коллектив общеобразовательной школы-интерната для слепых и слабовидящих г. Троицка, являющийся подшефным Троицкого отдела полиции, подготовил для полицейских праздничную и спортивную программу. Дети и взрослые приняли участие в веселых стартах, состязались в перетягивании каната и метании метлы. Самые сильные мужчины соревновались в жиме гири. Все спортивные соревнования и конкурсы сопровождались бурными аплодисментами, азартными возгласами зрителей и болельщиков.

С особым энтузиазмом сотрудники подразделений Межмуниципального отдела полиции подошли к конкурсу праздничных столов, в котором оценивались не только кулинарные способности мастериц, но и их креативное оформление.

Завершился праздник большим дружным хороводом, распеванием частушек и традиционным для Масленицы сжиганием чучела, во время которого каждый присутствующий смог загадать желание.

Все участники мероприятия получили заряд бодрости и море позитивных эмоций, которые сохраняться еще на долгое время.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:25 18:46 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости