Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

26 февраля 2017 года В Тункинском районе Бурятии возбуждено уголовное дело за вовлечение несовершеннолетнего в преступную деятельность

В ходе расследования уголовного дела, возбужденного по признакам составов преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 и п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, следствием установлен факт привлечения местным жителем 12-летнего подростка к совершению серии краж из домов жителей села в Тункинском районе.

18-летний молодой человек, нигде не работающий и не обучающийся, не найдя себе компаньона для совершения краж из числа ровесников, вовлек в противозаконную деятельность подростка.

Подозреваемые выбирали дома, хозяева которых длительное время отсутствовали, используя жилье в качестве дачных домиков. Убедившись в отсутствии владельцев, злоумышленники взламывали замки и проникали в помещения.

Их добычей становились кухонная утварь, инструменты, канистры с бензином и другие вещи, которые впоследствии и были обнаружены по месту жительства инициатора краж. Суммы нанесенного гражданам ущерба составляли от одной до восьми тысяч рублей.

В настоящий момент следствием установлены четыре эпизода краж имущества с участием несовершеннолетнего. Решается вопрос о постановке подростка на профилактический учет в подразделении по делам несовершеннолетних. В отношении 18-летнего молодого человека возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.1 и 4 ст. 150 УК РФ.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:26 09:29 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости