Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

26 февраля 2017 года В Тальменском районе сотрудники ГИБДД оперативно обнаружили и вернули собственнику похищенный автомобиль

Житель Тальменского района выразил слова благодарности в адрес сотрудников Госавтоинспекции Отдела МВД России по Тальменскому району за оперативный розыск его автомобиля.

По предварительным данным, накануне ночью неизвестные лица, взломав замок входной двери, проникли в гараж жителя села Забродино и похитили из него легковой автомобиль «Дэу». Отсутствие машины владелец обнаружил только утром и сообщил об этом в полицию. Известно, что машина находилась в гараже открытой с ключами в замке зажигания.

Уже через несколько часов в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники ГИБДД в ходе патрулирования улиц села Наумово во дворе одной из усадеб заметили находившийся в розыске автомобиль, который был частично прикрыт тканью.

Вскоре сотрудники полиции задержали и подозреваемого в его краже. Им оказался ранее судимый 32-летний односельчанин владельца машины. Сотрудникам полиции задержанный пояснил, что похищенный автомобиль он планировал в дальнейшем продать на запчасти.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б» и п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Владелец машины позвонил на телефон «доверия» полиции

128

и выразил огромную благодарность сотрудниками экипажа ГИБДД, которые оперативно разыскали его автомобиль.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:26 09:28 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости