Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

26 февраля 2017 года Работники лесозаготовительного предприятия подозреваются в неправомерном завладении транспортным средством

В Акшинском районе сотрудники полиции задержали местных жителей, которые угнали у работодателя трактор, слили с него солярку и обменяли ее на водку.

Утром 25 февраля в межмуниципальный отдел МВД России «Акшинский» обратился руководитель лесозаготовительного предприятия, который сообщил, что неизвестные похитили трактор «ЮМЗ». Полицейские провели комплекс оперативных мероприятий, в ходе которых установили, что к произошедшему причастны двое работников лесопилки. По предварительным данным, 40-летний житель села Бытэв и его 27-летний напарник вечером распивали спиртные напитки на территории предприятия. Когда алкоголь закончился, мужчины решили съездить за очередной порцией горячительного. Для этого они воспользовались трактором, на котором доехали до села, из топливного бака слили солярку и обменяли ее у местных жителей на водку. По пути назад у транспортного средства вышла из строя ходовая часть, поэтому злоумышленники оставили трактор в лесу, и пешком вернулись на лесопилку, где продолжили застолье.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения». Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:26 09:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости