Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

26 февраля 2017 года В Томской области сотрудники полиции встретились с ветераном Великой Отечественной войны

День защитника Отечества – прекрасная возможность встретиться с ветеранами органов внутренних дел и поздравить их с праздником.

Делегация ОМВД России по Зырянскому району в составе Надежды Фатеевой, старшего специалиста группы по работе с личным составом, Лилии Геннадьевны Щедриной, заместителя председателя Совета ветеранов, и председателя Общественного совета Пимонова Виктора Георгиевича посетили участника Великой Отечественной войны подполковника милиции в отставке Петра Антоновича Петровского.

Гости поздравили ветерана с наступающим праздником, пожелали крепкого здоровья, долгих лет жизни и вручили цветы и подарок.

15 февраля подполковнику милиции в отставке исполнился 91 год. Великая Отечественная война рано сделала сельского парнишку полноправным тружеником тыла, а в семнадцать лет он был призван в ряды Вооруженных сил.

После семи лет службы в Армии Петр Антонович поступил в органы внутренних дел, где более тридцати лет с честью нес высокое звание сотрудника милиции. Работая на самых ответственных должностях: комендантом, оперуполномоченным уголовного розыска, начальником медицинского вытрезвителя, он сохранял важные человеческие качества – порядочность, справедливость, уважительное отношение к людям. Коллегам по службе было чему поучиться у Петра Антоновича.

Трудолюбие, активная жизненная позиция не оставили ветерана и после выхода на пенсию. В течение многих лет подполковник милиции в отставке возглавлял Совет ветеранов Зырянского РОВД, активно занимался пчеловодством и огородничеством. Сейчас Петр Антонович много читает, в курсе всех сельских дел, с удовольствием встречается с бывшими сослуживцами и учащимися местной школы.

Пресс-центр МВД России

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:26 09:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости