Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

26 февраля 2017 года В Норильске перед судом за кражу предстанут две местные жительницы

Следователи ОМВД России по г. Норильску окончили расследование и направили в суд уголовное дело в отношении двух местных жительниц, совершивших кражу имущества. С заявлением о привлечении к ответственности девушек в полицию обратился 31-летний житель района Талнах.

Как установили сотрудники полиции, молодой человек познакомился в социальных сетях с девушками, которых пригласил к себе в гости. Во время распития спиртных напитков, одна из приятельниц несколько раз выходила из комнаты, в которой находились остальные, и за это время похитила пуховик, мобильный телефон и денежные средства на общую сумму около 13 тысяч рублей. После того, как компания собралась уходить, злоумышленница незаметно передала похищенное сообщнице, которая вынесла вещи и деньги в подъезд. Однако потерпевший вовремя обнаружил пропажу, задержал похитительницу и стал требовать возврата имущества.

Следователями ОМВД России по г. Норильску в отношении 21-летней девушки и ее 19-летней подруги было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет. В ближайшее время злоумышленницы предстанут перед судом.

По информации ОМВД России по г. Норильску

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:26 08:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости