Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

26 февраля 2017 года Инспекторы ДПС и дружинники провели профилактический рейд в Находке

В Находке инспекторы ДПС совместно с членами добровольной народной дружины провели рейдовое мероприятие по профилактике и пресечению нарушений ПДД водителями и пешеходами.

Стражи правопорядка и их общественные помощники ставили целью не только выявление нарушений ПДД, но и пропаганду взаимной вежливости среди участников дорожного движения, повышение безопасности на дорогах.

В ходе рейда было уделено особое внимание участкам дорог, где расположены пешеходные переходы. К административной ответственности привлечены три водителя по ст. 12.18 Кодекса РФ об административных правонарушениях (Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения). Такое нарушение правил влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей. Дружинники провели профилактические беседы с автомобилистами и пешеходами.

Рейды по безопасности дорожного движения проводятся в Находке регулярно. Под пристальное внимание сотрудников полиции попадают такие нарушения, как переход пешеходами проезжей части в неустановленном месте или на запрещающий сигнал светофора; нарушение правил проезда регулируемых пешеходных переходов и перекрестков; невыполнение требований уступить дорогу пешеходам на пешеходных переходах; нарушение правил остановки и стоянки на тротуаре или в зоне пешеходного перехода.

В 2017 году в Находке за нарушение правил проезда пешеходных переходов по ст. 12.18 КоАп РФ в отношении водителей было составлено 125 административных протоколов. Административную ответственность за совершение правонарушений понесли и пешеходы: по ст. 12.29 КоАП РФ (Нарушение ПДД пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения) составлено 167 протоколов.

Инспекторы ГИБДД напомнили участникам движения о необходимости быть внимательными и предельно осторожными на дорогах. В ходе разъяснительных бесед народные дружинники просили водителей не забывать снижать скорость перед пешеходными переходами, а пешеходов при переходе дороги - удостовериться, что автомобилисты их пропускают.

Пресс-служба ОМВД России по городу Находке

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:26 13:08 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости