Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

26 февраля 2017 года В Тобольске полицейскими выявлен факт незаконной рубки леса

В рамках операции «Лес» сотрудниками полиции Межмуниципального отдела МВД России «Тобольский» задержан грузовой автотранспорт, в прицепе которого обнаружены стволы деревьев породы сосна в количестве 26 штук. Документы на вывоз и рубку лесных насаждений мужчины предоставить не смогли.

Полицейские установили, что незаконная вырубка произведена на территории лесного массива вблизи деревни Иземеть Тобольского района. Фрагменты срубленных деревьев изъяты сотрудниками полиции и направлены на экспертизу. По предварительным данным общий ущерб департаменту лесного комплекса Тюменской области составил около 150 тысяч рублей.

Полицейскими установлено, что задержанные похищенное планировали продать, а вырученные денежные средства потратить на личные нужды.

По факту несанкционированного уничтожения деревьев сотрудниками МО МВД России «Тобольский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного части 3 ст. 260 Уголовногокодекса РФ «Незаконная рубка лесных насаждений». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде штрафа от пятисот тысяч до одного миллиона пятисот тысяч рублей. Суда мужчины будут дожидаться под подпиской о не выезде.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:26 09:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости