Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

26 февраля 2017 года Сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении двух преступлений

В отдел полиции № 3 УМВД России по г. Омску обратилась 30-летняя омичка, указав в заявлении о звонках неизвестного мужчины, требующего деньги.

Полицейские выяснили, что звонки стали поступать вскоре после того, как у женщины был похищен автомобиль «Мазда». Звонивший подробно описывал различные детали иномарки, находившиеся в ней вещи и за информацию

о местонахождении машины требовал 70 000 рублей. Если же деньги в указанный срок на его счет не поступят, пришлет фотографии разобранной на запчасти машины.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 163 УК РФ «Вымогательство». Подозреваемого, ранее судимого 28-летнего жителя Центрального округа, сотрудники уголовного розыска установили и задержали в результате оперативно–разыскных мероприятий.

Машину, стоимость которой потерпевшая оценила в 350 000 рублей, сотрудники полиции обнаружили в его гараже. Сознавшись и в краже «Мазды», рассказал следователю, что требуя деньги за информацию о ее местонахождении, в то же время искал на иномарку покупателя.

Автомобиль изъят и возвращен владелице. В отношении молодого человека также возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Пресс-служба УМВД России по г. Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:26 11:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости