Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

26 февраля 2017 года В Пермском крае полицейские провели для подростков необычную экскурсию

Сотрудники отдела МВД России по Краснокамскому району провели для несовершеннолетних, состоящих на учёте в органах внутренних дел, экскурсию под названием «Специальные технические автотранспортные средства на службе в полиции». Она была организована в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Быт», которое проводится с целью предупреждения тяжких и особо тяжких преступлений, совершаемых на почве семейно-бытовых отношений.

Школьники побывали в настоящем полицейском автопарке. Специалист тылового обеспечения рассказал ребятам о различных моделях автотранспорта, состоящих на службе в органах внутренних дел, о назначении автомобилей и их оборудовании. Ребята с удовольствием рассматривали служебный транспорт как снаружи, так и изнутри.

Инспектор по пропаганде ГИБДД напомнила подросткам о необходимости неукоснительного соблюдения ПДД, а также о последствиях их нарушения.

В заключение экскурсии стражи порядка ознакомили школьников с требованиями, предъявляемыми к гражданам при приеме на службу в полицию, и рассказали об учебных заведениях системы МВД России.

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:26 10:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости