Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

26 февраля 2017 года Массовые оперативные проверки городских автолюбителей на предмет опьянения показали свою эффективность.

В минувшую пятницу на Гизельском шоссе г. Владикавказа сотрудниками городской Госавтоинспекции проводилось запланированное специальное профилактическое рейдовое мероприятие «Нетрезвый водитель», позволяющее открыто, в ходе массовых проверок, установить водителей, находящихся в состоянии опьянения и исключить их из процесса дорожного движения.

Увеличение числа дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей - один из основных факторов, способствующих аварийности на дорогах. За неполные 2 месяца текущего года по вине пьяных водителей на территории города Владикавказ произошло 4 ДТП, в которых 4 человека получили ранения различной степени тяжести.

Неотъемлемой задачей ДПС является своевременное выявление таких нарушений, с целью обеспечения безопасности на дорогах и сохранения жизни всех участников дорожного движения.

В ходе рейда, при остановке максимального количества проезжающих водителей в зоне контроля, сотрудниками отдела ГИБДД по г. Владикавказу было проведено более 1000 кратких профилактических бесед.

Всего в республике за прошедшие сутки выявлено и пресечено 783 административных правонарушения в сфере дорожного движения. В отношении 18 водителей, находившихся за рулем в нетрезвом состоянии, составлены соответствующие административные материалы. Напомним, что за данное нарушение ПДД предусмотрен штраф в размере 30 тыс. рублей с лишением права управления транспортными средствами от 1,5 до 3 лет. А за повторное нахождение за рулем в нетрезвом виде законодательством предусмотрено уголовное наказание.

Подобные ночные массовые оперативные проверки городских автолюбителей на отдельных участках дорог уже показали свою эффективность и систематическую необходимость проведения.

Одна из главных задач данных мер по предотвращению «пьяной езды» - донести до водителей, допускающих преступные нарушения на дороге, осознание неизбежности и неотвратимости наказания.

Обращаемся ко всем жителям города с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем.

Своевременное сообщение в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляя автомобилем в нетрезвом состоянии и оперативно принятые меры реагирования со стороны сотрудников Госавтоинспекции способны сохранить не одну человеческую жизнь.

Если вам стали известны факты подобных нарушений, просьба незамедлительно сообщать об этом в ближайший отдел полиции или по телефонам:

Дежурной части: 59-46-00, 02

доверия: 59-46-99.

ОГИБДД УМВД РОССИИ ПО Г. ВЛАДИКАВКАЗ

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:26 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости