Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

26 февраля 2017 года На Ставрополье сотрудники Госавтоинспекции организовали увлекательную экскурсию для школьников

На Ставрополье сотрудники Госавтоинспекции организовали для учащихся нескольких школ и интерната для глухих и слабослышащих детей экскурсию в музей отдела ГИБДД города Пятигорска.

В рамках встречи ребятам были продемонстрированы патрульная автомашина и мотоцикл. Автоинспекторы рассказали школьникам для чего включаются спец сигналы и световые приборы. У каждого ребенка была возможность почувствовать себя водителем специального транспорта.

В продолжение экскурсии школьники посетили дежурную часть подразделения, где полицейские рассказали о своей деятельности. Далее детей пригласили в учебный класс, где вниманию ребят были представлены специальные дорожные технические устройства и основные атрибуты службы инспекторов Госавтоинспекции различных времен: жезлы, элементы обмундирования, шлемы и многое другое.

Учащиеся прослушали основные правила поведения на дороге, повторили главное, что должен знать пешеход.

У многих подростков возникал вопрос, как должен действовать инспектор в различных обстоятельствах, как удается останавливать нарушителей и помогать пострадавшим в ДТП.

В свою очередь дети из интерната для глухих и слабослышащих подготовили подарок сотрудникам Госавтоинспекции в виде поздравления в стихотворной форме. Произведение, посвященное защитникам Отечества, никого не оставило равнодушным.

Многие ребята после экскурсии признались, что хотят работать в полиции.

По окончании встречи на память о посещении музея было сделано общее фото.

Подобные экскурсии в отделы ГИБДД сотрудники Госавтоинспекции проводят на постоянной основе на территории всех городов и районов Ставрополья. По мнению автоинспекторов, такие встречи способствуют воспитанию и укреплению в детях чувства патриотизма, привитию интереса к работе службы ГАИ-ГИБДД, а также соблюдению ПДД.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:26 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости