Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

26 февраля 2017 года В Смоленской области полицейские продолжают борьбу с пьяными водителями

В отношении двоих граждан, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, возбуждены уголовные дела.

Рано утром сотрудники ГИБДД, осуществлявшие мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения на территории Смоленского района, остановили для проверки автомобиль иностранного производства. Водитель транспортного средства, житель посёлка Миловидово, 1974 года рождения, по внешним признакам находился в состоянии алкогольного опьянения. Результаты проведённого медицинского освидетельствования показали, что мужчина сел за руль после употребления спиртных напитков. Кроме того, в ходе проверки по базам данных полицейские выяснили, что в ноябре 2016 года задержанный уже привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение.

Вечером в Смоленске сотрудники ДПС ГИБДД остановили отечественный автомобиль под управлением жителя посёлка Холм-Жирковский, 1994 года рождения. В ходе проверки документов у водителя транспортного средства было установлено состояние алкогольного опьянения. Полицейские установили, что в 2013 году задержанный привлекался к административной ответственности за невыполнение требования о прохождении медицинского освидетельствования.

В отношении указанных водителей подразделениями дознания возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права управления транспортными средствами на срок до трёх лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:26 09:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости