Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

26 февраля 2017 года В поселке Залегощь оперативники в течение дежурных суток раскрыли квартирную кражу

По факту тайного хищения чужого имущества, совершенного с незаконным проникновением в жилище, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В дежурную часть Отделения МВД России по Залегощенскому району с заявлением обратился 45-летний житель райцентра. Гражданин пояснил, что из его квартиры неизвестные похитили продукты питания и электроинструмент: шуруповерт, болгарку и электролобзик. Сумма ущерба со слов потерпевшего составила 6 тысяч рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские установили, что злоумышленники проникли в жилище потерпевшего путем выставления окна.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники группы уголовного розыска установили, что к данному преступлению причастны двое ранее судимых неработающих местных жителей 1970 и 1979 годов рождения.

Подозреваемые признались в содеянном. Полицейские изъяли похищенный электроинструмент, а также установили, что продукты питания злоумышленники успели употребить. В настоящее время по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 158 УК РФ «Кража». Также проверяется причастность злоумышленников к аналогичным преступлениям на территории Залегощенского района.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:26 09:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости