Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

26 февраля 2017 года В Дзержинском районе задержаны подозреваемые в краже гарнитуры из автомобиля

Помощник участкового полиции ОМВД России по Дзержинскому району Ильфат Рысаев в выходные, находясь на дежурстве, патрулировал территорию деревни Жилетово. Внимание полицейского привлек автомобиль, припаркованный возле одной пятиэтажек. Бдительный взгляд стража правопорядка сразу обнаружил следы взлома. Разбитое стекло, торчащие провода из приборной панели явно давали понять, что тут хозяйничал не владелец автомобиля. Оперативно был установлен владелец данного авто, который и подтвердил, что из салона были похищены автомагнитола, усилитель, сабвуфер.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа ОМВД России по Дзержинскому району. По факту кражи было возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 158 УК РФ. Сотрудники уголовного розыска установили, что это преступление было совершено накануне вечером и, возможно, к нему причастны двое местных жителей. Оперативники приступили к их розыску. И в этом им оказали помощь бдительные граждане, благодаря чему полицейские установили место сбыта похищенного.

Потребовалось время на розыск злоумышленников. Личность одного из них была установлена благодаря помощи очевидца. Оказалось, это молодой человек 1995 года рождения, ранее привлекавшийся за совершение аналогичных преступлений, имеющий непогашенную судимость. Злоумышленник был задержан полицейскими. На следующий день был установлен и задержан второй подозреваемый – молодой человек 1994 года рождения, ранее также привлекавшийся к уголовной ответственности. В отношении задержанных выбрана мера пресечения – подписка о невыезде. В содеянном они сознались. Проводится дознание.

Владимир Постол,

член Общественного совета при

ОМВД России по Дзержинскому району

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:26 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости