Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

26 февраля 2017 года Госавтоинспекторы Тверской области провели для школьников экскурсию по музею ГАИ-ГИБДД

В экспозиции под открытым небом ребята познакомились с техникой, стоящей ранее на вооружении в ГАИ. Кроме того сотрудники Госавтоинспекции рассказали об истории светофора, объяснили почему светофор сейчас выглядит иначе.

В музее ГАИ-ГИБДД школьники узнали, какие правила дорожного движения действовали еще в XX веке, увидели различные бланки водительских удостоверений: от первых до новых с голограммой. Дети с увлечением слушали сотрудника Госавтоинспекции, особый интерес у детей вызвали представленные в музее экспонаты: форма сотрудников ГИБДД различных образцов от советской до современной, приборы для измерения скорости.

Во второй части мероприятия автоинспекторы рассказали и показали школьникам специальные средства, находящиеся на вооружении ГИБДД. Ребята смогли померить настоящие средства индивидуальной защиты: бронежилеты, каски.

Гости с интересом рассматривали музейные экспонаты и слушали историю создания Госавтоинспекции. Сотрудники ГИБДД ответили на все интересующие ребят вопросы, а также напомнили им о том, как следует вести себя на улицах города.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:26 11:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости