Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

26 февраля 2017 года В Жигулевске в отношении водителя, находившегося за рулем в состоянии опьянения, возбуждено уголовное дело

В ходе несения службы около дома на улице Ново-Самарской в Жигулевске инспекторы ГИБДД за нарушение ПДД остановили автомобиль "ВАЗ-21061". За рулем транспортного средства находился 27-летний местный житель, управлявший транспортным средством с признаками алкогольного опьянения.

Сотрудники полиции установили, что в 2013 году мужчина два раза привлекался к административной ответственности за невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения и за управление автомобилем в нетрезвом виде.

В соответствии с частью 2 ст. 32.7 Кодекса об административных правонарушениях РФ в случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов. После вынесения указанных постановлений, водительское удостоверение у гражданина изъято не было и добровольно им не сдано. В связи с этим срок лишения специального права прервался.

По данному факту в ОМВД России по г.Жигулевску возбуждено уголовное дело по признакам ст. 264.1 УК РФ (Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию). Санкции стаьи предусматривают лишение свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:26 12:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости