Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

26 февраля 2017 года Сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями калужского отделения банка России провели обучающие занятия с кандидатами в водители

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями калужского отделения Банка России провели обучающие занятия с кандидатами в водители по вопросам оформления электронного полиса ОСАГО. Встреча состоялась в калужском отделении ОТШ ДОСААФ России.

В ходе беседы полицейские рассказали присутствующим, что согласно Федерального закона об обязательном страховании гражданской ответственности на каждое транспортное средство должен быть оформлен страховой полис ОСАГО, благодаря которому водитель получает гарантированное возмещение ущерба, причиненное в результате ДТП. Учащиеся узнали, что полис ОСАГО - это документ, который наряду с водительским удостоверением и регистрационным свидетельством транспортного средства водитель обязан иметь при себе при управлении транспортным средством. Присутствующим была разъяснена ответственность, предусмотренная Кодексом об административных правонарушениях РФ за нарушение законодательства об автостраховании.

Представитель калужского отделения Банка России пояснила абитуриентам, что с 1 января 2017 года у владельцев транспортных средств появилась возможность заключить договор обязательного страхования гражданской ответственности в виде электронного документа, объяснила как пошагово оформить ОСАГО онлайн и обезопасить себя от покупки поддельного электронного полиса.

По завершении мероприятия будущим водителям были вручены информационные брошюры, разработанные Центральным Банком РФ.

Ирина Бегунова

УГИБДД УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:26 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости