Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

26 февраля 2017 года Госавтоинспекция республики сообщает

Три человека погибли, восемь с различными травмами госпитализированы в результате девяти автомобильных аварий, зарегистрированных за минувшие сутки на дорогах республики.

В Салаватском районе наезд на стоявший КамАЗ унес жизни двух человек. ДТП произошло на 62 км автодороги Кропачево-Месягутово-Ачит в девятом часу вечера. Предполагается, что 62-летний житель Дуванского района, двигаясь за рулем «Рено Логан» со стороны Месягутово в направлении Кропачево, несвоевременно заметил остановившийся на своей полосе движения из-за неисправности грузовик и наехал на него. В аварии погиб водитель «Рено» и его 55-летняя супруга. Водитель груженого пиломатериалами КамАЗа, 29-летний житель Дагестана, поясняет, что аварийная световая сигнализация не работала, а знак аварийной остановки им выставлен не был. Начато расследование.

Через два часа в Уфимском районе на 8 км дороги Дема-Затон вследствие наезда погибла женщина. Сначала пешеход попала под колеса «Мерседеса ГЛК» под управлением 58-летнего жителя Уфы, повторно на женщину наехал «Субару», следовавший попутно. Авария произошла на неосвещенном участке. По предварительным сведениям, пешеход находилась на проезжей части, светоотражающих элементов на одежде не было.

Обе аварии произошли в темное время суток. Соответственно, зрительная информация была ограничена. На неосвещенных участках дорог, когда часть света фар поглощается темным асфальтом, а дальность обзора ограничивается 30-100 метрами, водителям следует быть весьма осторожными при выборе скоростного режима. Пешеходы значительно повысят свою видимость путем применения светоотражающих элементов.

Управление ГИБДД МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:26 12:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости