Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

26 февраля 2017 года Полиция предупреждает - за дачу взятки предусмотрена уголовная ответственность

В середине февраля на проспекте Авиаторов в Заволжском районе г.Ярославля сотрудниками ДПС ГИБДД была остановлена автомашина «Хендай» под управлением мужчины 1970 г.р., который был не пристегнут ремнем безопасности. Чтобы избежать привлечения к административной ответственности за совершение административного правонарушения мужчина предложил сотрудникам ДПС ГИБДД в качестве взятки денежные средства в размере 1000 рублей. Полицейские незамедлительно сообщили об этом в дежурную часть, факт покушения на дачу взятки был задокументирован.

Сотрудниками подразделения дознания ОМВД России по Заволжскому городскому району по факту покушения на дачу взятки возбуждено уголовное дело, ведется расследование.

Напоминаем, что во всех патрульных автомобилях Госавтоинспекции в штатном режиме установлены видеорегистраторы, позволяющие фиксировать действия сотрудников ДПС ГИБДД с участниками дорожного движения. Экипажи ДПС обязаны нести службу и проводить все административные процедуры с участниками дорожного движения только в зоне действия видеорегистраторов. В соответствии с действующим законодательством предусмотрена уголовная ответственность не только за получение взятки, но и за дачу взятки.

Если вам предлагают взятку или провоцируют на получение взятки, а также если вас вынудили или вынуждают дать взятку, сообщите об этом в правоохранительные органы. Вы будете освобождены от уголовной ответственности, а лица, предлагающие взятку или вымогающие ее, понесут заслуженное наказание.

Сообщить о том, что вам предлагают взятку или о вымогательстве взятки можно по следующим телефонам:

Телефон доверия УМВД России по Ярославской области – (4852) 73-10-50;

ОРЧ СБ УМВД России по Ярославской области – (4852) 79-55-55;

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:26 10:59 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости