Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

26 февраля 2017 года Полицейские и общественники Камышлова организовали и провели для школьников уроки мужества

В рамках месячника мужества в Камышлове состоялся ряд мероприятий, посвященных патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Участники чеченской войны оперуполномоченный уголовного розыска майор Алексей Ведерников и заместитель начальника полиции по охране общественного порядка подполковник Алексей Зайцев, а также представители местного общественного совета и ветеранской организации посетили образовательные заведения города, на которых рассказали детям о службе в органах внутренних дел и командировках стражей порядка в «горячие точки». Для наглядности подросткам показали тематический видеоролик, а затем напомнили о героической смерти подполковника милиции Никифорова Николая Александровича, погибшего при исполнении своего служебного долга в северокавказском регионе.

Смогли будущие защитники Отечества и лично увидеть, как устроена работа территориального ОВД. Познавательную экскурсию для них провел командир отдельного взвода патрульно-постовой службы майор Евгений Падерин. Он провел школьников по отделу, рассказал о задачах сотрудников каждого подразделения. Ребята смогли увидеть, как составляется фоторобот преступника, посетили «городок» для дрессировки и тренировки служебно-розыскных собак, подержали в руках образцы оружия, состоящего на службе в органах внутренних дел, примерить каски, бронежилеты и другие средства индивидуальной защиты, в которых стражи порядка выполняют свои обязанности.

В другой раз мальчишек и девчонок ждала организованная представителями Общественного совета при МО МВД России «Камышловский» и местной ветеранской ячейки экскурсия в музей отдела полиции. Дети увидели исторические документы, личные вещи ветеранов милиции и сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностях, узнали много нового и интересного о службе в органах внутренних дел.

Стоит отметить, что, даже узнав о нелегких буднях стражей порядка, ребята на вопрос о том, хотели бы они стать полицейскими, отвечали «Да!». Самая лучшая награда для организаторов мероприятий – осознание того, что действующим сотрудникам органов правопорядка подрастает достойная смена из настоящих патриотов своей страны и будущих защитников Отечества!

МО МВД России «Камышловский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:26 15:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости