Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

27 февраля 2017 года Дорожно-транспортное происшествие на автодороге «Вилюй»

22 февраля 2017 года в Сунтарском районе около 7 часов утра на 945 километре автодороги «Вилюй» произошло ДТП, в котором пострадали 4 человека.

Предварительно установлено, что водители автомашин «Ниссан-Сафари» и «Тойота-Премио» остановились на 945 километре автодороги «Вилюй», в целях оказания помощи водителю транспортного средства, съехавшего в кювет. В это время со стороны г.Якутск в сторону с. Сунтар двигался автомобиль «Тойота Хайс» под управлением 30-летнего водителя, который не выдержал безопасную скорость движения, позволившую при обнаружении опасности остановить транспортное средство, в результате чего совершил столкновение с двумя автомобилями «Ниссан-Сафари» и «Тойота- Премио».

Стоит отметить, что ДТП произошло на прямом участке дороги в условиях хорошей видимости, водители транспортных средств были трезвые.

Сопутствующими причинами ДТП послужили: несоблюдение безопасной скорости, невнимательность, безответственность, а также нарушения правил стоянки и остановки вне населенных пунктов.

При опросе пассажиров «Тойота-Хайс» установлено, что они воспользовались услугами нелегального такси, следующего из г. Якутск в с. Сунтар.

Также выяснено что, водитель «Тойота-Хайс» привлекался в течение года за нарушения ПДД 25 раз: среди них есть такие нарушения как, выезд на полосу встречного движения, проезд на запрещающий сигнал светофора, нарушения правил перевозки пассажиров и неисправным техническим транспортным средством.

Очень часто люди, заказывая услуги перевозчиков, не беспокоятся за свою безопасность. А ведь зачастую у таких «предпринимателей» нет разрешающих документов по оказанию услуг перевозки пассажиров и багажа, они не проходят предрейсовый контроль, техосмотр, не соблюдают режим труда и отдыха водителя, но несмотря на это люди доверяют нелегальным перевозчиком самое дорогое - жизнь и здоровье.

По данному ДТП проводится проверка по результатам, которой виновные будут привлечены к ответственности предусмотренной законодательством РФ.

Группа пропаганды УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 10:32 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости